Какая дата считается датой перечисления отпускных?

организация перечислила отпускные 09.02.2016г платежным поручением сотруднику на карту сбербанка.платежка ушла в банк,но 10.02.2016г. деньги вернулись обратно на счет организации.,так как в назначении платежа неверно был указан счет сотрудника.приход обнаружили только 17.02.2016г и сразу же исправили ошибку и вновь отправили платеж уже с правильными реквизитами счета 17.02.2016г.будет ли это нарушением при перечислении отпускных.ответьте пожалуста.

, ольга,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете: "Дата перечисления отпускных какая дата считатся датой перечисления отпускных"

Да, это нарушение Ваших прав, поскольку отпускные денежные средства должны быть выданы работнику за день до начала его отпуска. В бухгалтерии Вашего предприятия должны были рассчитать так, чтобы Вы могли получить отпускные деньги за один день до начала отпуска.

В соответствии с ч. 2 ст. 124 ТК РФ если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.