Попытка суицида и вызов к следователю будут препятствиями для выезда заграницу?

Добрый день! Меня очень волнует вопрос. Была попытка суицида, вызывают к следователю. Ходили в бар, выпили пиво, поругалась с посетительницей, чтоб её напугать, поцарапала Вены, нас увезли в полицию, там повесилась, потеряла сознание, увезли в больницу, сейчас хочу выйти замуж в другой стране, пришла повестка к следователю. Что делать? Могут ли запретить вылет?

, Елена, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сейчас хочу выйти замуж в другой стране, пришла повестка к следователю
Елена

Если пришла повестка, то явиться к следователю вы обязаны.

Что делать? Могут ли запретить вылет?
Елена

если вы не обвиняемая, то не могут