Что мне нужно сделать, чтоб получить постоянное жилье?

Прохожу военную службу в ВВ МВД РФ. На 1 февраля 2016 года календарная выслуга составляет 19 лет 11 мес 1 день, имею 10 дисциплинарных взысканий (грубых нет) так же имею неполное служебное соответствие, был на аттестационной комиссии на которой постановили о увольнении меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны, имею неотгуленный ветеранский отпуск и основной за 2016 год, на жилищном учете в этой части не стою, но был обеспечен служебной жилплощадью в прошлой части и я ее не сдавал так как прохожу службу в пределах соединения, как мне поступить чтобы не пролететь с постоянным жильем, с уважением Дмитрий

, Дмитрий, г. Дубна
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

Если ПНСС наложен не позднее 3-х месяцев назад его можно оспорить в суде.

Вам необходимо дотянуть до 20 лет календарной выслуги и признаваться нуждающимся в обеспечении постоянным жильем по месту прохождения службы.

То есть после 20 лет выслуги у Вас будет право на обеспечение постоянным жильем по последнему месту службы либо жилищной субсидией. Признаваться нуждающимся через ФГКУ Центррегионжилье и его филиалы.

Статья 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

1.

… Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

С уважением! Г.А. Кураев