Как защитить достоинство ребенка от тренера?

скажите пожалуйста как прекратить прессинг на мою дочь? занималась с 3 класса потом в конце 9 готовясь к экзаменам по предупреждению тренера пропустила месяц занятий. После этого начались оскорбления, ходить заниматься стало не выносимо.Мы решили сменить тренера. После чего бывший тренер имеющий вес в городе пытается испортить ребенку дальнейшее занятие волейболом, при встречах публичные оскорбления угрозы по поводу игровой карьеры ребенка, Обращалась в ДЮСШ, ГОРАНО, СПОРТКОМИТЕТ. Все выслушивают но не воспринимают мои обращения попытки диалога с тренером ни к чему не приводят как мне остановить этот бред?

, зоя, г. Саяногорск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Зоя!

Гражданский кодекс РФ Статья 152 часть 1
Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Вы, как законный представитель ребенка можете подать соответствующий иск, указав при каких обстоятельствах и в каких выражениях тренер высказывался в адрес Вашего ребенка, потребовав публичного опровержения сведений и компенсации морального вреда.