Предусмотрена ли какая либо ответственность, если призывник в течение 6 месяцев игнорирует повестку?

Ситуация такая, я в 17 лет ходил в военкомат делать приписной, прошел врачей психологический тест, затем дали бумажку с перечнем документов и сказали приниси их в течении месяца, я как то забыльпро это все.И сейчас мне уже 18 колледж окончил (т.е отсрочек нет не каких) и мне припришла повестка в почтовый ящик могу ли я их игнорировать в течении полу-года?

, Никита, г. Москва
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Если повестка не вручена вам лично под роспись не менее чем за 3 дня до указанного в повестке срока, то она не имеет никакой силы. Рекомендую найти более весомые основания для отсрочки чем игнорирование военкомата