Должен работодатель при отправке в командировку за границу, ознакомить работника о сроках пребывания?

Доброй ночи!!! Будьте добры,напишите-должен ли работодатель при отправке в командировку за границу ознакомить работника о сроках пребывания на приказе под роспись? Спасибо.

, ирина, Вентспилс
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Ирина, здравствуйте. Конечно должны быть указаны сроки командировки, либо должно быть оговорено в письменном виде если сроки точно не известны. Должны быть оговорены суточные, проживание и т.д. Все должно быть согласовано и подписано.