Может ли нотариус отдать завещание сестре, без присутствия брата?

До смерти отца, в приватизаций квартиры участвовали, сын инвалид ДЦП, и отец. Дочь отказалась от приватизаций, так как она проживала отдельно с 1992 года с мужчиной, но прописана была в квартире отца, отец отписал наследство сыну до смерти. Имеет ли она право получить завещание на квартиру без присутствий брата!!!!!

, василий, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Василий!

отец отписал наследство сыну до смерти.
василий

Он оставил завещание в Вашу пользу?

Имеет ли она право получить завещание на квартиру без присутствий брата!!!
василий

Завещание нотариус не вправе передавать другому наследнику. Он может его только известить о наличии завещания, и ознакомить с содержанием.