Студент московского ВУза может ли рассчитывать на бесплатное лечение в Москве?

Студент московского вуза со временной регистрацией может ли рассчитывать на бесплатное лечение в Москве?

, Любовь, снт. Тверь
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Согласно Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право на медицинскую помощь. Оказание медицинской помощи не зависит от места регистрации и должно оказываться всеми учреждениями системы здравоохранения, работающими по полисам ОМС.