Как открыть ИП в другом городе, по временной регистрации?

Я прописана в г. Пермь, а. проживаю по временной регистрации в Ростове-на-Дону. Как мне открыть ИП в Ростове-на-Дону

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Зарегистрировать ИП в Ростове-на-Дону у вас не получится, так как «прописка» у вас в Перми. В соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 08.08.2001 г. зарегистрировать ИП можно только по месту регистрации вне зависимости от места пребывания. А вот предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять на всей территории РФ. Если у вас нет возможности лично подать регистрационные документы в налоговую Ростова-на-Дону, то вы их можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ип то регистрируется по месту жительства