Кого и как можно привлечь к ответственности, если соседские собаки убили моего кота, на территории моего двора?

Я с мужем и сыном, прописаны в городе, но, уже 5 лет живем в строящемся доме моей матери в д.Гнилуха, той части что стоит прямо по трассе от старой деревни до д.Наволок. Ближайших соседей хорошо знаем и со всеми дружим.Из домашних животных был молодой кот.15 февраля мы были в городе. В 10 утра мне позвонила соседка и сказала что две собаки дальних соседей заскочили к нам во двор и загнали нашего кота.Одна из собак была настолько огромна, что соседка не решилась выйти на улицу, а стала кричать на них с терассы. Огромная собака не обращая на нее внимания схватила кота в зубы и поволокла вдоль реки в направлении деревни Наволок.Соседка узнала собаку и рассказала, что ее муж совершал утренние пробежки в сторону Наволка, но перестал, потому, что эта огромная собака там бегает свободно!Без намордника. А вторая собака чуть поменьше принадлежит самым дальним соседям. Как только я смогла вернуться из города я пошла искать своего кота пусть даже мертвого.Следы собак были по всему МОЕМУ двору.Было видно что две собаки методично загоняли моего кота на моей территории у моего дома и вытащили его за забор.Я пошла по следам и пришла к дому, где это собака содержится. Огромная собака была привязана на веревке к будке на территории не огороженной забором и я даже не могу сказать на территории ли дома или общей территории. Рядом бегала свободно без намордника вторая черная собака, следующих за домом соседей. Я стояла на проезжей части, а собака рвалась с веревки с пеной у рта. На ее безумный лай вышла женщина.На мои вопросы знает ли она что их пес бегал свободно без намордника и ворвался на мой участок и убил моего кота, она ответила "Ну и че терь?" плюя мне под ноги семечки и равнодушно взирая на мои рыдания по котейке.У меня маленький сын я боюсь гулять с ним в собственном дворе.Потому что такая собака легко убьет и ребенка и насмерть заест меня.

Что говорит закон по этому поводу?Что я могу законно сделать?

, Алисия, г. Псков
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Постановление Псковской городской Думы

от 10 июня 2003 г. N 99
«Об утверждении Правил содержания собак и кошек, принадлежащих
гражданам, и отлова безнадзорных животных в городе Пскове»
4. Обязанности и права владельца животных
4.2.2. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только в наморднике и на коротком поводке, с жетоном на ошейнике, за исключением щенков до трехмесячного возраста;
Перечень
правонарушений, связанных с содержанием собак и кошек в городе Пскове
(утв. постановлением Псковской городской Думы от 10 июня 2003 г. N 107)
1. Прогулка с собакой без поводка и намордника в местах, не обеспечивающих безопасность окружающих людей и животных.
4. Выгул животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей, парках и скверах.
5. Содержание животных в местах общего пользования коммунальных квартир и загрязнение экскрементами животных лестничных клеток, лифтов, подъездов, детских и спортивных площадок, дворовых территорий, тротуаров, мест отдыха.
Закон Псковской области от 4 мая 2003 г. N 268-ОЗ
«Об административных правонарушениях на территории Псковской области»
Статья 2.4. Нарушение правил содержания животных
1. Нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Закон Псковской области
от 17 декабря 2009 г. N 926-ОЗ
«О содержании и защите домашних животных»
Статья 3. Права и обязанности владельцев домашних животных
Статья 6. Выгул домашних животных
1. Запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области, а также оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии.
2. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. При отсутствии специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при неукоснительном обеспечении безопасности для людей и соблюдении санитарных норм.