Есть ли какие-то ограничения, в сроках проведение капитального ремонта в многоквартирном доме?

Здравствуйте, подскажите как долго соседи могут делать ремонт?

Сил нет слушать, возможно виновата пустая комната в которой происходит ремонт, постоянно слышен шум перфоратора, музыка, пение соседа, ругань и мат. Сегодня на единственное замечание за 1,5года (т.к. ремонт они начали еще 2014году!!!) Услышала хамский ответ, после чего осталась соять с окрытым ртом

, Диляра Насырова, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Челябинской области от 2 июня 2010 года N 584-ЗО

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
1.Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в
период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и
нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в:
— использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя
граждан и тишины;
— действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
— непринятии
мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также
действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств,
повлекших нарушение покоя граждан и тишины;
— использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;
— проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати
пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч
рублей.
+

Закон Челябинской области от 20 мая 2004 года N 227-ЗО

Статья 2. Действия, нарушающие общественный порядок
1.
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период
времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и
нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, относятся:

1)использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя
граждан и тишины;

2)игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные
действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и
тишины;

3) непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

4)использование пиротехнических средств, а также действия, совершаемые в
процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя
граждан и тишины;

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:

1)действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан, либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года;

3)действия юридических или физических лиц при совершении ими
богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках
канонических требований соответствующих конфессий, а также при
проведении в установленном действующим законодательством порядке
культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Есть ли какие то ограничения в сроках

нет

с уважением,

Елена