Отец не хочет менять/продавать квартиру, а мы не можем с ним жить в моральном плане

здравствуйте.Родители развелись 4 года назад,суд разделил квартиру,моя доля перешла к маме. Отец не хочет менять/продавать квартиру,но и мы не можем с ним жить в моральном плане. Мама инвалид 3 группы,нам приходится снимать квартиру.Как то можно решить этот вопрос,если он против?

, кристина,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина.

Мама может только продать свою долю. Заставить отца продать свою долю нельзя.