Амнистия ко дню победы действует на преступление от 23 июня 2015 года?

23 июня 2015г произошло ДТП на трассе Волгоград_Котельниково за рулём был мой сын а сестра моя сидела рядом. На ровном месте машина перевернулась сестра моя погибла не месте а сын с переломами остался жив. Его осудили 17.о2.2016г по ст 264 ч.3 на колонию поселение на 1 год и три года прав. Амнистия ко дню победы действует в теч.6 мес. попадает это преступление под амнистию или нет?

, Саакова Нана Николаевна, с. Аликово
Лада Колковская
Юрист
Его осудили 17.о2.2016г по ст 264 ч.3 на колонию поселение на 1 год и три года прав. Амнистия ко дню победы действует в теч.6 мес. попадает это преступление под амнистию или нет?
Саакова Нана Николаевна

Амнистия ко дню победы закончилась еще осенью. Но если дело было открыто но не рассмотрено в период 6 мес, то действует