Заберут ли меня в армию, если я удачно прохожу ВВК?

Мне 23 года.

В 18 лет я получил военный билет (ограниченно годен к военной службе).

В данный момент я взял направление в отделе полиции, и чтобы устроиться туда мне надо пройти ВВК. Собственно вопрос, если я удачно прохожу ВВК, заберут ли меня в армию?

, Артём, г. Воронеж
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Успешное прохождение ВВК МВД, никак не влияет на категорию годности к службе по призыву. Забрать вас могут, только в случае, если успешно пройдете ВВК военкомата. Поэтому ответ — нет, забрать на основании ВВК МВД не могут.