Как составить доверенность на вывоз ребенка из Молдовы?

Ребенок на моей фамилии........нужно сделать довереность вывоза ребенка из молдовы в россию.........как все правильно сделать? доверенность буду делать на жену то есть на маму дочери, но мать дочки на другой фамилии, как все сделать

, Александр, г. Москва
Рамиль Мамедов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона № 269 от 09.11.1994 о выезде из Республики Молдова и въезде в Республику Молдова (далее — Закон), несовершеннолетние лица имеют право выезжать из Республики Молдова и въезжать в Республику Молдова только в сопровождении своего законного представителя или сопровождающего лица, назначенного посредством декларации законным представителем, подпись которого заверяется нотариально.

Если несовершеннолетнее лицо выезжает за границу на постоянное место жительства, необходимо согласие обоих родителей, выраженное посредством декларации с нотариальным заверением подписей родителей, а в случае иных законных представителей, — их согласие, выраженное решением органа опеки и попечительства (п. 4 ст. 1 Закона).

Таким образом, для выезда из Республики Молдовы Вам потребуется Ваш паспорт (в случае, если данные ребенка внесены в Ваш паспорт), заграничный паспорт ребенка (при наличии), а также свидетельство о рождении на ребенка.

С уважением,

Рамиль Мамедов.