Меня лишили прав, можно ли что нибудь сделать?

Меня вчера остановили я был в алкогольном опьянении, отъехал от дома всего на 200 метров, до этого уже был лишен за аналогичное, можно ли что нибудь сделать и какое наказание мне грозит?

, Владимир, г. Тамбов
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если были лишены в течение года, то тогда Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.