Должен ли я оплачивать долг в компании Ростелеком?

Я продал квартиру в сентябре 2014 года, а начисления продолжились до декабря 2014 года на мое имя!и теперь в феврале 2016 года мне звонят операторы из ростелекома и говорят что я обязан оплатить долг хотя договор купли продажи квартиры от сентября 2014 года!обязан ли я платить долг???

, максим, г. Новотроицк
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы должны были расторгнуть договор с Ростелеком после того как продали квартиру, или перед тем как ее продавать. В данном случае услуги Ростелеком не являются коммунальными услугами и их отключение должно производиться по заявлению лица от которого сотрудниками Ростелекома было принято заявление о подключении услуг. Если вы не согласны с действиями компании Ростелеком, тогда обращайтесь в суд с иском к Ростелеком.