Можно ли оформить рассрочку по оплате задолженности, если я нахожусь в декрете и единственный доход - это пособие на ребенка?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, есть исполнительный лист от 08.02.2016г. Я являюсь должником, и с меня судебный пристав должен взыскать энную сумму, достаточно большую. Сегодня мою зарплатную карту арестовали в связи с данной задолженностью. Сейчас я нахожусь в декрете, и получаю декретные именно на эту зарплатную карту. У меня вопрос, подскажите! Имеют ли право в таком случаи арестовывать карту? И есть ли возможность сделать рассрочку задолженности, потому что оплатить всю задолженность сразу возможности нет. И какие меры в таком случаи мне нужно предпринять??? Спасибо заранее за ответ.

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

напишите заявлении в отдел фссп кто занимается вашим делом

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алина!

Вам приставам надо предоставить доказательство того, что на эту карточку приходят декретные и требовать возврата денег… Если откажутся, то обращаться в суд…