Взаимозачет требований обоих компаний банкротов и исключение их конкурсной массы друг у друга?

Здравствуйте, вопрос такой, есть две компании и обе в стадии банкротства, и обе состоят в реестре кредиторов друг у друга... Вопрос: возможен ли в этом случае взаимозачет требований обоих компаний и исключение их конкурсной массы друг у друга?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Дмитрий.

Нет, не возможен, в таком случае зачет запрещен. Формально требование (даже к банкроту) является имуществом должника, а зачет это имущество аннулирует.