Можно ли при российском и уrраинском гражданстве получить временное убежище на территории РФ?

Здравствуйте! У меня российское и украинское гражданство. Из России уехал жить в Украину в 14 лет, российский паспорт не продлевал. Из-за военных действий пришлось уехать в Россию. В УФМС мне предложили оформить временное убежище, не смотря на наличие российского гражданства. Меня интересует, возможно ли при наличии двойного гражданства (Украина и Россия) оформить временное убежище как гражданину Украины? Если нет, то какие последствия такого оформления?

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
У меня российское и украинское гражданство. Из России уехал жить в Украину в 14 лет, российский паспорт не продлевал. Из-за военных действий пришлось уехать в Россию. В УФМС мне предложили оформить временное убежище, не смотря на наличие российского гражданства.
Петр

Если у вас есть РОССИЙСКОЕ гражданство, то вам не положено временное убежище.УФМС вводит вас в заблуждение.Попросите у них письменный разъяснений с ссылками на законы.

Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Скажите, а какие последствия могут быть, если все же оформить временное убежище в моем случае?

Скажите, а какие последствия могут быть, если все же оформить временное убежище в моем случае?
Петр

ДЛЯ вас никаких, просто УФМС вводит вас в заблуждение. Человек имеющий гражданство не может получить убежище в СВОЕЙ стране