Когда выходить на работу после отпуска

Отпуск продолжительностью 14 календарных дней начинается 18 апреля.Когда выходить на работу ?

, Виталий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

2 мая, если для вас это рабочий день или в первый день после праздников ( выходных)

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вам установлена 5 дневная рабочая неделя то

Статья120
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

11 мая получается. 9 выходной. 10 е 14 день. Выходные не в счет

Стоп что то и сам запутался. Давайте посмотрим производственный календарь. С учетом того что 2-3 мая выходные, 14 день отпуска выпадает у вас на 4 число. Получается вам на работу 5 го.

Коллеги пусть поправят если неправильно мыслю

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Если отпуск с 18 апреля 2016 года на 14 дней, то на работу нужно выйти 3 мая, так как 1 мая это нерабочий день и пришелся он на воскресенье.

Ст. 112 ТК РФ

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором итретьем части первой настоящей статьи.

Лада Колковская
Юрист

а где написано, что 3 мая выходной ?? 3 рабочий день

Все верно, 3 выходной, нашла ))

working-papers.ru/maj-2016

Olga Kraeva
Юрист

При пятидневной рабочей неделе, 2 мая, если вы относитесь к категории профессий, не зависящих от государственных праздников и 4 если на вашем предприятии гос.праздники являются выходными днями.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2015 г. N 1017

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2016 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2016 году следующие выходные дни:с субботы 2 января на вторник 3 мая;
с воскресенья 3 января на понедельник 7 марта;
с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виталий. В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ, " Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются". Следовательно, Вам выходить на работу 5 мая.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Виталий.

Как верно указали выше коллеги, согласно статье 120 Трудового кодекса РФ в число дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни. Нерабочим праздничным днем в период вашего отпуска будет только один день — 1 мая (статья 112 ТК РФ: 1 мая — Праздник Весны и Труда). Соответственно на один день вам отпуск продляется и вам нужно было бы выйти на работу 3 мая. Но так как 3 мая согласно процитируемому выше Постановлению Правительства РФ от 24.09.2015 N 1017 «О переносе выходных дней в 2016 году» является выходным, то на работу надо выходить 4 мая.

С уважением...

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виталий, согласно статье 120 Трудового кодекса РФ:

«Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников ИСЧИСЛЯЕТСЯ в КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ… нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или дополнительного отпуска в число КАЛЕНДАРНЫХ дней отпуска не включаются»

следовательно в вашем случае -на работу нужно выйти 3 мая, так как 1 мая это нерабочий день и пришелся он на воскресенье.