Муж платит алименты ребенку от первого брака, могу я тоже подать на алименты?

муж платит алименты ребенку от первого брака,у нас есть совместный ребенок маленький,я нахожусь в декрете до 3х лет по уходу за ребенком,могу я тоже подать на алименты? и где подавать на алименты если мы живем по регистрации в москве а прописаны в другом городе?

, Надежда, г. Дмитров
Наталья Бельдяева
Юрист

иски по взысканию алиментов могут подаваться по месту жительства мамы. В иске укажите адрес фактического проживания, главное чтоб вы потом по этому адресу повестки получали. В иске нужно будет указать что отец ребенка не оказывает материальной помощи — не представляется средств на содержание. Нужно буть готовым к тому чтобы это доказать. В суд третьим лицом должна быть привлечена мать ребенка, которому уже выплачиваются алименты, поскольку ее права затрагиваются снижением размера алиментов.

Надежда
Клиент, г. Дмитров

А суд будет проходить по моей прописки?

я выше написала — что иски по алиментам могут быть поданы по месту ЖИТЕЛЬСТВА истца. т.е. не там где прописана мама, а где фактически проживает.