Как оспорить протокол о продаже алкоголя несовершеннолетнему, если мне не предоставили ни копию протокола, ни копию паспорта гражданина?

Здравствуйте. Первый день моей работы начался с неудачи.Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Зашёл молодой человек кавказской национальности на вид 25-30 лет,и купил коньяк.Забрав покупку и чек он вышел из магазина.Через минуты 2 заходят в магазин 2 молодых человека и представляются что они из органов и сними этот парень который совершил покупку. По их словам что этому молодому человеку не было 18 лет.Я и мой администратор попросили что бы он показал паспорт,на что они ответили,что он вам ничего не должен показывать.Составили протокол,изъяли бутылку Арарата и денежную купюру которой расплачивался молодой человек.У них уже эта купюра была отксерокопированна.Дело в том что они не предоставили мне копию протокола,копию его паспорта.Теперь меня вызывают в отдел по несовершеннолетним для составления протокола. Что мне делать и какие мои действия должны быть?

, Екатерина, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Екатерина!

На составление протокола нужно придти, чтобы его получить, но не подписывать, что согласны. Наоборот указать, что с предъявляемым нарушением не согласны. Если они не предоставили Вам никаких документов, то по формальным основаниям, возможно, получится отбиться полностью. Но сначала нужно сходить, написать, что не согласны и получить копии всех материалов. Потом можете обратиться к юристам, чтобы документ изучили и сделали вывод — возможно ли в конкретном случае избежать наказания.

С уважением, Главный юрист Центра юридических услгу «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич