В течении скольких дней работодатель обязан предоставить работнику его экземпляр трудового договора?

В течении скольких дней работодатель обязан предоставить работнику его экземпляр трудового договора

, ольга, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

В течение 3 рабочих дней с момента фактического допуска к работе.

ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! подскажите еще, какая это статья трудового кодекса?

Ст. 16 и

68 ТК РФ.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором