Компенсация морального вреда с организации, где погиб отец

Добрый день, подавала иск на возмещение морального вреда на организацию, где работал мой отец, он погиб, иск был на сумму в 10 миллионов рублей, иск от меня и от моих двух несовершеннолетних детей, суд удовлетворил частичо, 300тысяч. Если я не согласна с этой суммой, я могу подать апелляцию. Вопрос: могут ли вообще и эту сумму отменить если подам, я рискую остаться вообще без денег?

, Юлиана, г. Иркутск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Юлиана, здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо дать надлежащую оценку ситуации. Для этого необходимо ознакомиться с документами по делу.

Вместе с тем, должна Вас предупредить, что согласно ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В связи с чем, Вам необходимо определиться с этим вопросом не затягивая, иначе впоследствии уже ничего изменить не получится, если будут пропущены сроки на обжалование.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлиана,

Если я не согласна с этой суммой, я могу подать апелляцию.
Юлиана

да, можете

Вопрос: могут ли вообще и эту сумму отменить если подам, я рискую остаться вообще без денег?
Юлиана

вообще без денег Вас не оставят. Могут снизить сумму. Но могут и увеличить.