Муж работает по договору подряда, выплачивает алименты от суммы, указанной в договоре, начислят ли задолженность за периоды, когда он не работает?

Муж работает по ДП. Работает в среднем пару раз в месяц. Алименты платит 25% от суммы, указанной в договоре. Регулярно, в течении нескольктх лет. Но сейчас судебный пристав объявил, что так как муж в остальное время не работает, то ему за это время насчитают долг по алиментам. На самом деле закон предусматривает такое? Почему же тогда приставы молчали раньше?

, Оксана, г. Няндома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но сейчас судебный пристав объявил, что так как муж в остальное время не работает, то ему за это время насчитают долг по алиментам. На самом деле закон предусматривает такое?
Оксана

На какой закон пристав ссылается? попросите у него письменный ответ на ваше заявление, в заявлении просите разъяснить вам на чем основано такое его требование. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться