Раздел имущества

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с консультацией. Моя мама инвалид 3 группы смотрит за своей материю тяжело больной у нее рак кишки и уход там очень сложный. А мамы брат отказывается смотреть приезжает на 1 -2 дня редко на выходные. Мотивируя тем, что разные пол. Был бы мужчина, смотрел бы говорит. Моя мама жила в больнице 3 месяца. как можно подтвердить это в суде если дело до идет до этого. моя бабушка за кем сейчас ухаживает моя мама хотела по делить по полам. А сейчас говорит матери что 1.3 будет маме. Как это оформить все ? наследство может оспорить ее Брат, если матери больше написано по завещанию ? Можно здесь применить к брату статью не достойный наследник ?

, Вася Пупкин, г. Уфа
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

я так и не понял, бабушка хочет, чтобы Вашей маме перешло 100% недвижимости или 50%, или меньше 50%?

Вася Пупкин
Клиент, г. Уфа

Больше половины 2/3

Можно оформить несколькими способами — договор дарения 2/3, договор купли-продажи или завещание (если брат пенсионер, то по закону он сможет претендовать вне зависимости от содержания завещания на половину наследства)