Куда можно пожаловаться на звонки сотрудника коллекторского агенства?

мой муж просрочил платёж платить не отказывается представляясь сотрудником коллекторского агенства молодой человек звонит с 5 утра до 2 ночи не только нам но и близким родственникам обзывается угрожает куда можно пожаловаться

, ИРИНА, г. Москва
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Запишите разговоры как тот молодой человек вас оскорбляет и т.д. и обратитесь в правоохранительные органы. На действия коллекторов также можно написать жалобу: www.napka.ru/napravit-zhalobu/

Кроме того, сейчас есть программа антиколлектор, которую можно установить на телефон. В нее заносите номера с которых звонят коллекторы и больше ни один коллектор с данных номеров не сможет до вас дозвониться.

Можете отозвать ваши персональные данные в банке, кредитной организации в которой ваш супруг брал кредит.

С уважением, Анна.