Как написать заявление о разводе, если муж не живет с нами?

я замужем с 2010г.,ребенок у нас появился раньше в 2005г.Муж не жил с нами все 10 лет,ребенок естественно все 10 лет жил со мной.Как правильно написать иск о разводе.

, Ирина, г. Котовск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Ирина. В исковом заявлении о расторжении брака вам следует указать все те моменты, которые вы изложили здесь, помимо этого вам надо указать фактический срок прекращения брачно-семейных отношений с вашим мужем, а так же причину, по которой вы считаете сохранение вашего брака невозможным, а так же то, что споров по имуществу и ребенку на момент подачи иска у вас нет. К исковому заявлению вам необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию своего паспорта, копию паспорта мужа (если есть), справку о составе семьи и оригинал свидетельства о заключении брака, а так же копии всех указанных документов для ответчика (вашего мужа).

Ирина
Клиент, г. Котовск

спасибо за ответ.