Перепродажа мотоцикла и налоговые обязательства

Добрый день!

Я физичесое лицо, купил мотоцикл от официального дилера новым, после месяца владения продаю (денежные проблемы) за немного меньшие деньги.

Вопрос- будут ли какие либо последствия в виде выплаты налогов, посколько владел им недолгий срок?

, Hak, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: «Я физичесое лицо, купил мотоцикл от официального дилера новым, после месяца владения продаю (денежные проблемы) за немного меньшие деньги.

Вопрос- будут ли какие либо последствия в виде выплаты налогов, посколько владел им недолгий срок?»

В соответствии со ст.ст. 217 и подпункта 1 пункта 2 ст. 220 НК РФ при продаже движимого имущества, находящегося в собственности продавца менее трех лет по цене более 250 000 рублей, продавец обязан уплатить налог в размере 13 % от суммы, превышающей 250 000 рублей. Укажите в договоре купли-продажи цену, например, 200 000 рублей и никакие налоги платить Вам не придется.