Где получить справку о семейном положении иностранного гражданина, для заключения брака с гражданкой РФ?

Добрый день! Я гражданка РФ, жених гражданин Литвы, но имеет постоянный вид на жительство в Латвии, родился в Латвии и прописан. Подаю заявление на регистрацию в одностороннем порядке, сама, т.к. собираемся расписаться здесь.

В загсе дали список документов.

1.копия проездного документа, нотариально заверенная на его территории и переведенная на русский в москве

2.заявление, заполненные с его стороны и также заверенное нотариально.

3. Справка о семейном положении, также заверенная.

Вопрос собственно вот в чем. Документы (непосредственно справку о семейном положении) получать в Латвии, по месту прописки, или же все-таки в Литве?

Есть ли разница, где заверены документы, в Латвии или Литве?

, Виктория, г. Москва
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос собственно вот в чем. Документы (непосредственно справку о семейном положении) получать в Латвии, по месту прописки, или же все-таки в Литве? Есть ли разница, где заверены документы, в Латвии или Литве?
Виктория

Виктория, это Вы можете узнать только у литовских либо латвийских юристов. Любой официальный документ, выданный в иностранном государстве по правилам иностранного государства, который предполагается к представлению в России для заключения брака, подлежит переводу на русский язык, а перевод заверяется у нотариуса.