Могу ли я не возвращать всю сумму за гитару продавцу, если она оказалась поддельной?

Приобрёл гитару с рук, цена 5000 рублей на словах, мне выслали её в мой город, оплатил 1800 переводом, гитара оказалась поддельная, мне не сообщили об этом, я перекратил общение с продавцом, спустя 8 месяцев он со мной связался и просит уже 15000 рублей, мол проценты набежали, есть небольшие угрозы с его стороны, мол меня найдёт, что мне делать ?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В полицию на него по факту вымогательства, так и скажите ему. Вы вообще получали гитару???

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, получил, гитара поддельная

Пусть подает в суд и доказывает свою правоту. Можете игнорировать его