Как забрать документы из ВУЗа, не оплачивая 3 месяца, если меня должны были отчислить после месяца не посещения занятий?

Здравствуйте. Проблема такая: Поступила в вуз на вечернее обучение, оплата там помесячная. Проучилась 3 месяца, а потом перестала ходить и следовательно платить. По условиям договора, после 30 дней неоплаты обучения, студент отчисляется. Сегодня пришла забрать документы, а мне их не отдают, просят оплачивать 3 месяца, которые я не ходила. Имеют ли они на это право? Как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Удерживать документы они не имеют права. Подайте письменное заявление о выдачи Вам документов и в случае отказа можно уже жаловаться в том числе и подать заявление в суд.