Подавать ли заявление за присвоение чужого ноутбука?

Друг моего сына взял у меня ноутбук,и должен был отвезти в город и отдать сыну,через 2 месяца только сын сказал что ноутбук друг не отдал,когда я начала звонить ему,он написал смс что вернет ноутбук,все сообщения есть.Когда мы написали заявление,участковый допросил его,он сказал что отдал сыну ноутбук,и ходил прикрывал сына,поэтому так писал.Что делать?

, Миля, г. Уфа
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Миля. Так друг вернул ноутбук или нет?

Миля
Клиент, г. Уфа

нет не вернул,сын говорит не вернул,а он говорит что сразу отдал сыну.свидетелей что он отдал нету.

А сын участковому сказал, что друг ему ноутбук вернул правильно?