Задолженность по кредиту не могу погасить в связи с потерей работы

Здравствуйте. Взял кредит в хом кред банке. В связи с потерей работы не могу платить кредит уже больше 6 месяцев. Каждый день звонят с банка сотрудники . просят выплатить вес кредит. Как мне быть?

, Максим, г. Ульяновск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно идити в банк, договоариваться о реструктуризации. В нынешний кризис банк может согласиться хотя б на минимальный платеж ежемесячно, нлавное чтоб платили

Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга (рассрочка, отсрочка). Удачи.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними.

Только рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация -право, не обязанность кредитора; просить о
реструктуризации, конечно, можно, но заставить кредитора
«пойти»/согласиться на реструктуризацию — нельзя...

с уважением,

Елена