Консультация по получению гражданства РФ для гражданина Казахстана

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста разобраться в вопросе:

Женщина и двое ее несовершеннолетних детей (14 и 8 лет) получает гражданство проходя все этапы совершенно легально, через УФМС, соблюдая все сроки и тд.

На момент подачи всех документов женщина находилась официально в браке, но сейчас возникла необходимость развестись.

Гражданство оформляют только она и дети, муж не оформляет (он гражданин РК).

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то риски (для женщины и детей) если расторгнуть брак? Скажется ли это негативно на получении гражданства? На каком этапе это можно сделать максимально безболезненно для получения гражданства (после получения РВП, ВНЖ или нужно ждать получение гражданства и потом только разводится)? Придется ли пересобирать заново пакет документов и тд?

Буду очень признательна за ответ!

, Марина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то риски если расторгнуть брак? Скажется ли это негативно на получении гражданства? На каком этапе это можно сделать максимально безболезненно для получения гражданства (после получения РВП, ВНЖ или нужно ждать получение гражданства и потом только разводится)? Придется ли пересобирать заново пакет документов и тд?
Марина

Здравствуйте. Риски для кого? Для мужа или супруги?

Марина
Клиент, г. Москва

Риски для супруги и ее детей

Марина

Основание получения гражданства какое было?

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте!

А муж — гражданин РФ или гражданин РК? Вы в общем или особом порядке гражданство получаете?

Марина
Клиент, г. Москва

Муж гражданин РК. В общем порядке

Марина

Тогда никаких проблем. Расторжение брака не повлияет ни на сроки получения гражданства, ни на его процедуру.