Как оформить постройку на зарегистрированном участке?

Здравствуйте. Я живу в Симферополе. Подскажите, пожалуйста. Хотим приобрести дачный земельный участок, на него кадастр оформлен РФ, а вот постройка не оформленная, на неё вообще документов никаких нет. Сколько будет ее оформить и как это правильно сделать?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Подаете документы в регпалату:

документ, устанавливающий ваше право на участок. (когда купите)

кадастровый паспорт на земельный участок

закажите кадастровый паспорт на дом в БТИ.