Должен ли я оплатить штраф на телефон за посещение сайтов для взрослых?

Здравствуйте. Не давно посетил сайт для взрослых. Но с участием животных. Меня перекинуло на сайт прокуратуры где был обнаружен мой телефон и было сказано, что на номер телефона (я выключил, не сохранил его) нужно прислать штраф в размере 5000 рублей. Как быть? Мошенничество или реально нужно 5000 рублей выслать?

, Даниил, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Даниил! Однозначно мошенничество.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Даниил!

реально нужно 5000 рублей выслать?
Даниил

Не нужно.

Как быть?
Даниил

Воздержитесь от посещения подобных сайтов, так как они очень часто заражены вирусами. Да и пользы в них нет.