Общение с ребенком

ребенку 10 месяцев, какой график общения с ребенком просить у суда, чтобы его одобрили. мать хочет просить 1 раз в две недели по 30минут. я хочу видеть ребенка как можно чаще,.

, Эдуард калимуллин, г. Казань
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, Вы можете просить у суда  какой хотите график, однако суд самостоятельно определяет порядок общения с ребенком, исходя из тех
сведений о родителях, которые ему стали известны в ходе судебного
разбирательства. Например, чтобы увеличить время общения с ребенком истец должен доказать, что:

  • у него налажены отношения с ребенком, ребенок к нему привязан, между
    ними существует тесный психологический контакт. Наиболее точно это
    можно доказать с помощью проведения психолого-педагогической экспертизы;
  • у него есть возможность, желание и способности заниматься
    воспитанием ребенка. Здесь положительную роль могут сыграть
    характеристика с работы, педагогическое образование, занятие
    волонтерской деятельностью и т.д.;
  • его нравственные и иные качества позволяют ему воспитывать ребенка;
  • в период раздельного проживания он продолжал заботиться о ребенке, содержал его.