Что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения по ч1 ст116 УК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли и что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения ч1 ст116 УК РФ в течении 10 дней со дня вынесения постановления прекратить УД в связи с примирением сторон по ч2 ст20 УПК РФ отказа от иска и с тем, что он не вправе обращаться с тем же обвинением?

У обвиняемого не снята и не погашена судимость по ч4 ст 111 УК РФ. Обвиняемый написал расписку без указания за что перечислит деньги на карточку в течении 10 дней, а этот срок он не желает сокращать, да и есть подозрение, что он и не собирается деньги перечислять, чтоб потерпевший не успел обжаловать. Потерпевший имеет Временное Убежище и ранее никогда не знал обвиняемого и в процессе побоев обвиняемый сказал:"Пи...уй на..уй отсюда туда, откуда явился! В свою Украину! Чё ты сюда припёрся, тебе тут делать нечего!", что не было нигде записано в предварительном расследовании.Потерпевший хочет теперь привлечь обвиняемого по ч2ст116, ему, что надо по новой в полицию писать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах?

  • scan1
    .jpeg
  • scan2
    .jpeg
  • scan3
    .jpeg
  • scan4
    .jpeg
  • scan5
    .jpeg
, Ирина Васильева, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
прекратить УД в связи с примирением сторон по ч2 ст20 УПК РФ
Ирина
что не было нигде записано в предварительном расследовании
Ирина

Сумбур в описании вашем. Если бы по данному преступлению проводилось предварительное расследование суд не смог бы прекратить дело по ч.2 ст.20 УПК РФ. Предварительное расследование может проводиться только по публичным или частно публичным преступлениям и прекращено может быть в связи с примирением сторон только по ст.25 УПК РФ.

«Пи… уй на… уй отсюда туда, откуда явился! В свою Украину! Чё ты сюда припёрся, тебе тут делать нечего!»
Ирина

Только из-за такой фразы не усматривается ч.2 ст.116 УК РФ и потом она могла быть высказана в ходе конфликта на эмоциях, если вообще причинитель вреда признает это.

Возобновить прекращенное дело не так просто, надо смотреть само решение на чем оно основывалось. Пустая расписка, если вы ее предъявите официально к делу какое отношение может иметь, а если тот кто написал расписку докажет, что не было долговых отношений, то и взыскать обещанное будет или затруднительно или невозможно.

Чтобы объективно разобраться во всем вам надо обратиться к адвокатам в вашем городе, чтобы изучить документы связанные с происшествием. Информации по существу ноль.

Ирина Васильева
Клиент, г. Москва

Благодарю вас за ваш ответ! А я вот постановление и всё остальные файлы кину... И почему суд не смог бы прекратить дело по ч.2 ст.20 УПК РФ?

Я думала, что вообще все преступники по ст116 на эмоциях, а почему эта фраза не усматривается по ч.2 ст.116 УК РФ? Так есть свидетель, который подтвердит, почему надо чтоб именно причинитель вреда признался?

А, что в апелляции ему написать, он инвалид детства плохо слышит, поэтому плохо понял, что его просто все обманули под диктовку секретаря всё написал и остался без ничего.

Ирина Васильева
Клиент, г. Москва

вот как ему продиктовали расписку и заявление... Судья сама сказала что если не выплатит, то пострадавший может всё восстановить. а вы почему думаете, что всё безнадёжно?