Оформление магазина в частном жилом помещении

Добрый вечер, продали дом в 2012 году, до этого в доме одно помещение было оформлено и сделано под магазин, после продажи магазин был закрыт и продан в виде дома, сегодня же позвонили новые хозяева дома и говорят что хотят открыть магазин и мы должны были оформить помещение как магазин, или они подадут в суд.

p.s. Они перед покупкой дома сказали магазин не нужен хотят купим как дом.

По логике вещей они ничего не могут предъявить.

Вот хотелось бы уточнить все последствия, может я чего то не понимаю.

Ваша помощь очень помогла бы мне.

, Даниил, г. Новочеркасск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил В свидетельстве на право собственности какой объект был в собственности? А в договоре купли-продажи какой объект указан? Какие условия в договоре относительно магазина?

Даниил
Клиент, г. Новочеркасск

В свидетельстве указан как дом, в договоре купли продаже указан как дом, условий про магазин вообще не было, было продано все как дом, т.к. магазин был в одной из комнат дома.

Значит, он дом и покупал. И не важно, что ему потом захотелось.