Повторный иск на лишение родительских прав матери детей

Я подал иск о лишении родительских прав матери моих двоих детей,которая не платит алименты и не общается с ними .Но судья согласилась с прокурором,что недостаточно прошло времени и опека мало работала с матерью,и отказала в иске.Сколько времени нужно,чтобы подать новый иск?Обжаловать решение нет средств

, Александр, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Уточните: был отказ в удовлетворении иска или принято решение об ограничении матери детей в родительских правах?

Александр
Клиент, г. Волгоград

Был отказ в удовлетворении иска

Здравствуйте, Александр!

Ограничения во времени нет.

Но в идеале лучше подавать через год (получается в 2017 году), через органы опеки и попечительства и по нескольким основаниям, указанным в ст. 69 СК РФ: не уплачивает алименты, уклоняется от исполнения обязанностей родителей.