8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф по ст.12.16 ч.4 КоАП, если я произвел остановку более чем на 5 минут?

доброго времени суток,дело вот в чем.Мне пришел штраф пдд статьи 12.16 ч 4 Коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств 1500" Знак 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца.Но в правилах написано,что запрещает стоянку всех транспортных средств по нечетным числам месяца, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут и за несоблюдение штраф 300 рублей. А я произвел остановку более 5 минут,а не стоянку. Как быть??

, Алексей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если сможете доказать, что остановку произвели более 5 минут связанной с необходимостью для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства, то подайте в течении 10 дней со дня получения постановления жалобу в районный суд.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.01.2016) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ездила в Санкт Петербурге из другого города, обратно ехала на платной маршрутке, была остановка на пол пути
Ездила в Санкт Петербурге из другого города, обратно ехала на платной маршрутке, была остановка на пол пути на платной трассе, водитель сказал остановка пять минут, сходила в туалет, прошло ровно 4 минуты, выхожу, а маршрутки нету, связь почти не ловила, зарядки на телефоне было 10 процентов, ночь, на улице минус 18,пыталась дозвониться до фирмы маршруток но там везде отвечал автоответчик, часа два сидела там, пока не подъехал эвакуаторщик, с ним договорилась за 5 тысяч добраться до города, подехала в город позвонили диспетчера, после водитедь маршрутки, когда я уже была почти дома, водитель маршрутки извинился, и заплатил эти пять тысяч другому водителю, который меня довез.. Подскажите стоит ли в тауой ситуации обращаться в суд, и что в перспективе будет
, вопрос №3984321, Яна, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И второй вопрос так как я не состоял в браке на тот момент и деньги с продажи не являются совместными, если я положу их на счет жены при разводе смогу ли я получить их в полном обьеме
Здравствуйте. Продаю квартиру доля 1/4 принадлежит мне более 5 лет, 1/4 мне подарили тоже 5 лет назад. И еще 1/2 подарили 2 года назад. Должен ли я буду платить налог с продажи этой квартиры. И второй вопрос так как я не состоял в браке на тот момент и деньги с продажи не являются совместными , если я положу их на счет жены при разводе смогу ли я получить их в полном обьеме. А если положу на счет матери , она состоит в браке , и если с ней чтото случится может ли мой отец претендовать на них. И последний вопрос должна ли мать или жена уплачивать налоги с этих денег если я положу их на кого то из них.
, вопрос №3983945, Алексей Тимощук, г. Москва
Земельное право
Скажите пожалуйста, Кто выделяет земельный участок возле дороги под магазин с автобусной остановкой на территории сельского поселения?
Скажите пожалуйста, Кто выделяет земельный участок возле дороги под магазин с автобусной остановкой на территории сельского поселения?
, вопрос №3983746, Магомет, г. Москва
Недвижимость
В муниципальной квартире было прописано 5 человек, трое умерло в том числе и тот с кем был заключен договор
Здравствуйте! В муниципальной квартире было прописано 5 человек , трое умерло в том числе и тот с кем был заключен договор найма, осталось двое несовершеннолетний ребенок и один человек который не проживает уже более 5 лет ( контактов не имеется). Для перезаключения договора в мфц сказали что нужны все зарегистрированые жильцы, подскажите что делать в такой ситуации ? Можно ли выселить не проживающего и может ли мать несовершеннолетнего прописаться каким то образом?
, вопрос №3982781, Елена, г. Москва
Административное право
Как обжаловать постановление, выписанное в другом городе, если 10-дневный срок ещё не истёк?
Как обжаловать постановление, выписанное в другом городе, если 10-дневный срок ещё не истёк? признали обоюдную вину
, вопрос №3982385, юрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.09.2016