Правомерен ли арест автомобиля, если не было уведомлений о причине?

Авто арестовали, еще в апреле 2015 мы узнаем только об этом в феврале 2016. За что и почему не понимаем. Приставы ничего не прислали и не вызывали. Законно ли это, и может ли быть это оплошностью сотрудников?! Спасибо!

, Михаил, г. Краснодар
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Обратитесь к приставу-исполнителю в приемные часы для того, чтобы уточнить причину наложения ареста.