8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила содержания животных на частной территории

Здравствуйте! Существуют ли какие-нибудь нормы, касающиеся высоты забора, за которым бегают в свободном выгуле служебные собаки? Иными словами: согласно закону какой высоты должен быть забор на частной территории, где содержатся крупные собаки?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Для дач и участков, предназначеных для земледелия высота забора, установленная нормами составляет 1.5 м, причем материал должен быть светопроницаемым со стороны соседних участков (сетка или др.). Если говорить об «обычном» частном секторе, т.е. об индивидуальном малоэтожном жилищном стороительстве, то ограничений нет. «СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» (принят Постановлением Госстроя России от 30.12.1999 N 94) высоту заборов не регламентирует. Учитывая ответственность владельцев собак, следует принять все меры безопасности для окружающих. Массивные ограждения, нарушающие нормы люминисценции у соседей, могут быть причиной судебного спора не в пользу владельца собак. Для животных в этом случае могут быть предусмотрены специальные вольеры или не сильно высокие ограждения с профилями загнутыми внутрь участка. (Кстати, очень удобно. И Ваш домик не как за тюремным забором.)

Я сама владелица большой собаки, живу в частном доме. Тоже просматривала все варианты. Желаю удачи и Вам.

С уважением, Петрова Н.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Медицинское право
Могут ли снять диагноз органическое расстройство личности с недоразвитием интеллекта если я буду в одной частной онлайн школе хорошо учиться на программиста?
Могут ли снять диагноз органическое расстройство личности с недоразвитием интеллекта если я буду в одной частной онлайн школе хорошо учиться на программиста?
, вопрос №4048933, Саша, г. Москва
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я беременна в 17 лет могу ли я сделать аборт в частной клинике без письменного согласия родителей?
Здравствуйте, я беременна в 17 лет могу ли я сделать аборт в частной клинике без письменного согласия родителей?
, вопрос №4048097, Сабина, г. Москва
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.09.2016