Можно ли как-то списать часть ипотеки, при рождении ребенка?

Добрый день! Я брала ипотеку на квартира будучи не замужем. Недавно вышла замуж и родила ребёнка. Могу ли я как то уменьшить сумму ипотеки?

, Светлана, д. Хорлово
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Помочь в погашении ипотеки может материнский капитал, возврат подоходного налога при покупке квартиры в сумме не более 260 000 рублей и процентов по ипотеке, возможно какие-либо социальный выплаты по месту вашего жительства.