Может ли один из проживающих в квартире людей, приватизировать ее, без ведома остальных?

Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста когда квартира не приватизирована, а в ней проживают четыре человека, может ли один из членов семьи без ведома других приватизировать на себя

, Екатерина, г. Брянск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста когда квартира не приватизирована, а в ней проживают четыре человека, может ли один из членов семьи без ведома других приватизировать на себя

Если данные лица прописаны в этой квартире и являются членами семьи нанимателя, приватизация жилого помещения возможна только с их согласия.

Если один из проживающих обратится за данной услугой в орган местного самоуправления, от других проживающих в данном помещении лиц потребуется нотариальный отказ от участия в приватизации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна