8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли один из проживающих в квартире людей, приватизировать ее, без ведома остальных?

Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста когда квартира не приватизирована, а в ней проживают четыре человека, может ли один из членов семьи без ведома других приватизировать на себя

, Екатерина, г. Брянск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста когда квартира не приватизирована, а в ней проживают четыре человека, может ли один из членов семьи без ведома других приватизировать на себя

Если данные лица прописаны в этой квартире и являются членами семьи нанимателя, приватизация жилого помещения возможна только с их согласия.

Если один из проживающих обратится за данной услугой в орган местного самоуправления, от других проживающих в данном помещении лиц потребуется нотариальный отказ от участия в приватизации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

2
0
2
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 02.09.2016