Договор о соцнайме жилья оформлен на маму, она умерла, как быть детям?

Здравствуйте! Мой вопрос заключается вот в чем: моя мама умерла, в договоре о найме соц. жилья прописана я и моя младшая сестра. Т.к как я не живу в этом доме, живу в другом городе, моя сестра хочет переоформить договор на себя. Скажите пожалуйста, я что нибудь теряю, если дам свое согласие на переоформление договора на сестру? И что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо.

, Анжелика, г. Саранск
Olga Kraeva
Юрист

если у вас есть регистрация в другом городе, то ничего вы не теряете. если нет, то прописку. Кроме того, жильё по договору социального найма можно в дальнейшем приватизировать. Если вы в этом не заинтересованы, то и не беспокойтесь.

Анжелика
Клиент, г. Саранск

Спасибо за информацию. На самом деле я заинтересована. Я ведь могу дать своё согласие, чтобы нанимателем соц. найма жилья по договору заключила сестра, т.к на данный момент я живу в другом городе, при этом не потерять право на прописку (себя и ребенка), и в будущем на приватизацию.