8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о соцнайме жилья оформлен на маму, она умерла, как быть детям?

Здравствуйте! Мой вопрос заключается вот в чем: моя мама умерла, в договоре о найме соц. жилья прописана я и моя младшая сестра. Т.к как я не живу в этом доме, живу в другом городе, моя сестра хочет переоформить договор на себя. Скажите пожалуйста, я что нибудь теряю, если дам свое согласие на переоформление договора на сестру? И что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо.

, Анжелика, г. Саранск
Olga Kraeva
Olga Kraeva
Юрист

если у вас есть регистрация в другом городе, то ничего вы не теряете. если нет, то прописку. Кроме того, жильё по договору социального найма можно в дальнейшем приватизировать. Если вы в этом не заинтересованы, то и не беспокойтесь.

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Саранск

Спасибо за информацию. На самом деле я заинтересована. Я ведь могу дать своё согласие, чтобы нанимателем соц. найма жилья по договору заключила сестра, т.к на данный момент я живу в другом городе, при этом не потерять право на прописку (себя и ребенка), и в будущем на приватизацию.

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016