В течение какого времени можно оформить производственную травму, если я нахожусь уже 3 года на лечении?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. После травмы на производстве. В течении какого времени можно оформить производственную травму. Я почти 3 года уже лечусь. Ещё не оформлена травма на производстве

, слава, г. Краснокаменск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Каждый работник имеет право на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труд. В случае причинения вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей возмещение указанного вреда осуществляется в соответствии с федеральным законом. Вам надо написать заявление государственному инспектору труда. Так как ваш работодатель сокрыл несчастный случай с Вами и не провел расследование. Срока давности для расследования несчастного случая, произошедшего с работником на производстве, нет.