Как будут оформлены доли в ипотечной квартире, купленной за материнский капитал, если у жены есть ребенок от первого брака?

Мы с мужем хотим взять ипотеку по программе молодая семья. У нас трое детей, двое общих и один мой, от первого брака. Я планирую вложить в ипотеку материнский капитал. Скажите, как будет оформлена собственность на эту квартиру (один или несколько собственников)? Какие риски есть в случае развода. Какие нужны документы для оформления. Спасибо.

, Александра, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александра!

Если планируете привлекать средства МСК, необходимо будет выделить доли всем членам семьи. Законодательно размер долей не определен. Распределить можете как угодно.

Соответственно, при разводе, у мужа останется в собственности его доля.